Neoklassizistische Bronzekaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse mit Aufsatzbüste, weißer Marmorsockel auf randerierten Bronzefüßen, 34 cm, ovaler Holzsockel mit Glassturz, 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchs spuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigk eit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- Satz von 6 josefinisch-klassizistischen Stühlen,
- Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct